Paul Werth
1912 Soest - 1977 Soest - "Composition" - huile et sable/papier sur fibre dure. 61 x 87,5 cm. Signé en bas à gauche : P. Werth (19)77. Titré, daté et signé au dos : Composition / 61/73 / P. Werth. Légère lacune à droite. Peintre allemand de l'art informel.