Julius Amatus Roeting
1822 Dresde - 1896 Düsseldorf... Lot 792
résultat :
Estimation :
Julius Amatus Roeting
1822 Dresde - 1896 Düsseldorf - Portrait d'un homme - Huile/peinture. Signé et daté en bas à gauche : Roeting / 1845. Traces de griffures. Légers manques de peinture. Manques dans les bords. Peintre allemand d'histoire et de portraits.