Demi-parure composée d'une bague or 18k (750e),et d'une paire de clous d’oreilles en or 9k (375e), l'ensemble orné d'un cabochon de calcédoine verte en serti clos entouré d'un godron. Dans des écrins signés “Edward Henri Sermon - 10. Victoria Parade - Torquay”.
Poids brut de la bague : 4.30 g. TDD : 59.
Poids brut des clous : 4.8 g.