Bague en or rose 9k (375e), ornée d'un coeur surmonté d'une flamme et percé d'une flèche, pavé de diamants table et rehaussé de rubis ronds facettés.
Travail étranger, XIXe siècle
Poids brut : 4.60 g. TDD : 61.