Bague en or 9k (375e), à décor de volutes, rehaussée... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bague en or 9k (375e), à décor de volutes, rehaussée de diamants table et ponctuée d'un petit rubis (traces de soudure à l'étain au revers et une partie manquante)
Travail étranger, XIXe siècle
Poids brut : 3.50 g. TDD : 58.5.