Lot n° 27

Estimation :

Bracelet jonc rigide ouvrant en or 18k (750e) et argent, centré d'une fleur en diamants taille ancienne, épaulé de diamants facettés, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français du milieu du XIX° siècle. Poids brut : 12.80 g. Dim. internes : 6 x 5.5 cm.