Parure en or 18k (750e), composée d'un bracelet, d'un pendentif, et d'une paire de pendants d'oreilles en or rose 9k (375e), l'ensemble à décor végétal orné de rubis ronds facettés, pierres rouges et de demi-perles (manque des pierres sur le bracelet)
Travail oriental
Poids brut : 40.40 g. Poids brut des boucles d'oreille : 8.90 g.