Collier négligé retenant en pampille 2 motifs en argent et émaux bressans polychrome avec pierres d'imitation, tour de cou en or 18k (750e), maille forçat, fermoir anneau ressort.
Poids brut : 14.30 g. L. : 46.5 cm environ.