Belle montre de poche en or à répétition des quarts sur cloche, cadran émail, minuterie et chiffres arabes, aiguilles stylisées. Dos décoré d'une scène émaillée polychrome, remontage manuel à clé. Signature apocryphe.
Signée Berthoud à Paris, XVIIIe siècle
Diam : 53mm
Poids brut : 98,47g