La famille du braconnier espagnol, 1862
Encre sur papier, signé et daté 1862 en bas à droite
33 x 46 cm
Exposition : « Gustave Doré », Musée d'art Moderne-Cabinet des estampes, Strasbourg, 11 juin-31 aout 1983, Pavillon des Arts-Musée Carnavalet, Paris, 13 septembre-6 novembre 1983, N°69 du catalogue.