Kees Van DONGEN (1877-1968), d'après
* Polo à Alexandrie
Lithographie en couleurs, signée à la mine de plomb en bas au milieu et numérotée 88/100 en bas à gauche cachet Arwas au dos
50 x 65 cm
Bibliographie : « Kees Van Dongen, The graphic work » par Jan Juffermans, Ultrecht, 2010, reproduit et décrit sous le N°JL 18 page 44 et reproduit en couleurs page 45