* Le fiacre et le carrousel, 1950
Lithographie en couleurs, signée en bas vers la gauche, Cachet Arwas au dos
56 x 38 cm
Bibliographie : « Kees Van Dongen, The graphic work» par Jan Juffermans, Ultrecht, 2010, décrit sous le N°JL27 page 58 et reproduit page 59