Lot n° 227

Kees Van DONGEN (1877-1968), d'après

résultat :
Estimation :

* Het Park, 1950 Lithographie en couleurs, porte la signature en bas à droite et numérotée 132/290 en bas à gauche, cachet Arwas au dos 38 x 56 cm Bibliographie : « Kees Van Dongen, The graphic work» par Jan Juffermans, Ultrecht, 2010, reproduit et décrit sous le N°JL 25 page 56