* Het Park, 1950
Lithographie en couleurs, porte la signature en bas à droite et numérotée 132/290 en bas à gauche, cachet Arwas au dos
38 x 56 cm
Bibliographie : « Kees Van Dongen, The graphic work» par Jan Juffermans, Ultrecht, 2010, reproduit et décrit sous le N°JL 25 page 56