Kees Van DONGEN (1877-1968), d'après
* Les cheveux... Lot 234
résultat :
Estimation :
* Les cheveux courts, 1926
Lithographie, signée dans la planche, cachet Arwas au dos
36 x 28 cm
Bibliographie : « Kees Van Dongen, The graphic work » par Jan Juffermans, Ultrecht, 2010, décrit et reproduit sous le N°JL8C, page 30.