* Portrait de femme au cou de swan's, 1925
Gravure (petit manque), signée dans la planche, cachet Arwas au dos
26 x 20 cm
Bibliographie : « Kees Van Dongen, The graphic work » par Jan Juffermans, Ultrecht, 2010, décrit sous le N°JE3 page 92 et reproduit page 93