Amulette Eskimo (bouton fermoir) en défense de... Lot 240
résultat :
Estimation :
Amulette Eskimo (bouton fermoir) en défense de morse représentant un bébé phoque.
Époque Thule 1500-1800
L. 2,8 cm
Provenance : Galerie Anthony Meyer, Paris.