Porte turban dit Kavukluk en bois laqué blanc... Lot 249
résultat :
Estimation :
Porte turban dit Kavukluk en bois laqué blanc et stuc doré à décor d'ombilic feuillagé, accosté de deux colonnettes ajourées (petits manques)
Travail Ottoman, fin XVIIIème siècle début XIXème siècle
H. 98 cm