Paire d'importants landiers en bronze patiné ornés... Lot 257
résultat :
Estimation :
Paire d'importants landiers en bronze patiné ornés d'une Vénus supportée par un vase à prises de chimères et une base à enroulements à décor de sirènes, de dauphins et d'un masque. Fers.
Style Renaissance, XIXe siècle.
H. 91 cm. L. 45 cm.