Encoignure galbée en bois de placage à décor d'un cartouche à rinceaux se détachant sur un fond de pointes de diamants. Elle ouvre par un vantails dévoilant un intérieur souligné de filets. Montants droits. Dessus de marbre brèche d'Alep à bec de corbin.
H. 59 cm. P. 41 cm.
(Accidents et manques)