Paire d‘encoignures galbées en placage de frisage... Lot 269
résultat :
Estimation :
Paire d‘encoignures galbées en placage de frisage dans des cartouches mouvementés. Elles ouvrent par deux vantaux. Montants droits. Dessus de marbre brèche des Flandres à bec de corbin.
Epoque Louis XV.
H. 88,5 cm. P. 56 cm. (Accidents et manques)