Lot n° 271

résultat :
Estimation :

Pendule borne en marbre bronze doré à décor de carquois, frises fleuries, noeuds enrubanné, feuille de lotus, amours, et pampres. Cadran émaillé blanc, signé de Charles LEROY à Paris. Style Louis XVI H. 35 cm