Lampe en cuivre et bronze à double patine à décor... Lot 280
résultat :
Estimation :
Lampe en cuivre et bronze à double patine à décor végétal et au réservoir surmonté par des sphinges en gaines feuillagées.
Style Empire, fin du XIXe siècle.
H. 35 cm.