Lampe en porcelaine bleu céleste et or à décor de feuillages, fonds quadrillés et d'une scène galante dans une réserve. Elle repose sur un fût supporté par une base quadrangulaire à degrés reposant sur des pieds en feuilles d'acanthes. (Accidents)
Fin du XIXe siècle.
H. 74 cm.