Paire de vases en forme de corne d'abondance terminée en tête de cheval sur socle de style rocaille. Décor polychrome de médaillons ornés de fleurs cernés en or sur fond bleu.
Fin XIXe siècle
H. 37 cm
Éclats et manques sur les parois ajourées du haut des cornes d'abondance et sur oreilles des chevaux.