Paire de vases de forme balustre en porcelaine dorée, les anses figurant des cygnes, décor polychrome de scènes napoléoniennes dans des médaillons sur fond vert, les revers à décor de trophées or cernés d'une couronne de lauriers.
XIXe siècle, dans le style Empire
H. 28 cm
Usures