Paire de pots couverts en porcelaine à décor imari... Lot 291
résultat :
Estimation :
Paire de pots couverts en porcelaine à décor imari aux armes de France entourées des cordons de l'Ordre du Saint-Esprit et de l'Ordre de Saint-Michel, tiges fleuries, le couvercle orné d'un chien de Fô.
Manufacture E. Samson, attribués à
Fin XIXe siècle
H. 30,5 cm
Couvercles cassés, recollés.