Curieux écran en métal polychrome, bois patiné... Lot 300
résultat :
Estimation :
Curieux écran en métal polychrome, bois patiné et toile peinte polychrome à décor de fleurs, oiseaux et papillons. La toile plissée se déploie et forme un écran circulaire réglable en hauteur. (Usures et déchirures)
Travail probablement italien du XIXe siècle.
H. 110 cm. Diam. ouvert : 74 cm.