Sucrier en argent de forme ovale reposant sur des pieds en feuilles d'acanthe, le corps et le couvercle ciselés de rocailles et d'enroulements. Prise en fleur.
Travail étranger du XIXème siècle.
L. : 12,7 cm. Poids : 260,3 g.