Sucrier en argent (800°/°°), en forme de coupe couverte, le pied à frise de feuilles d'eau, le corps uni, les anses à enroulements de palmettes. Le couvercle à décor de feuilles d'eau, godrons et prise en graine. L'intérieur en vermeil. (Petits accidents)
Milan, XIXème siècle.
H. : 18 cm. Poids : 643,3 g.