Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un rapace posé sur une branche de chrysanthèmes
CHINE - Epoque de la République MINGUO (1912 - 1949)
Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu
H. 29,5 cm