Vase à panse cylindrique en porcelaine émaillée... Lot 365
résultat :
Estimation :
Vase à panse cylindrique en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose de faisan sur des rochers et pivoines, le pied et l'épaule en bleu et rouge sous couverte de lions bouddhiques et grues en vol (fêlure sur la panse, usures)
CHINE - Début XXe siècle
H. 46,1 cm
Socle en bois