Deux pots à gingembre pouvant former paire en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'épaule ornée d'une frise de ruyi
CHINE - Début XXe siècle
H. 25 cm