Ecran de table comportant une plaque en verre gravée à l'acide et dorée de lettrés dans un palais sur une face, à l'arrière un fragment d'encre sur papier orné d'une pivoine. (Manques au socle, taches).
CHINE - XIXe siècle
Dim. 25 x 18 cm avec cadre. H. totale 34,5 cm.