Grand fragment de décoration en soie bleue à décor... Lot 374
résultat :
Estimation :
Grand fragment de décoration en soie bleue à décor brodé aux fils polychromes et or d'un dragon blanc parmi les nuages et chauves-souris et caractères “shou” stylisés, surmontant une frise de quatre des huit emblèmes bouddhiques (bajixiang). (Accidents).
CHINE - XIXe siècle
Dim. 195 x 139 cm