Porte-kimono (kimono kake) en laque noire à décor... Lot 377
résultat :
Estimation :
Porte-kimono (kimono kake) en laque noire à décor en hira maki-e de laque or de môn à la svastika, les ferrures en bronze doré à décor du même môn sur fond de karakusa (gerces, manques de laque)
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Dim. 164 x 122 cm