Lot n° 388

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

résultat :
Estimation :

Deux oban tate-e de la série, Shichifukujin, Femmes sous les traits des sept dieux du bonheur, planches jurojin et Benten (rousseurs, pliures) Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Dim. à vue 36 x 24 cm Encadré sous verre