Lot n° 21

Estimation :

Coupe à divination pour le culte du Fâ sculptée de deux animaux fantastiques. Bois à patine laquée noire. Yoruba. Nigéria. Haut : 21 cm (ancienne restauration indigène à l'aide d'agrafes métalliques)