Masque Tsaye de forme circulaire à décor géométrique.... Lot 32
résultat :
Estimation :
Masque Tsaye de forme circulaire à décor géométrique. Polychromie rouge, blanche et noire. Bois à patine d'usage brune au revers.
Teke. Congo Brazzaville.
Diam : 35 cm