Canne de chef représentant un dignitaire assis.... Lot 43
résultat :
Estimation :
Canne de chef représentant un dignitaire assis. Riche décor géométrique. Bois dur à patine laquée brune.
Kongo. Région du Mayombé, embouchure du fleuve Congo.
Fin du XIXème siècle.
Long: 78 cm
(vermoulure à la base)