Lot n° 156

résultat :
Estimation :

Montre de gousset à sonnerie, le boîtier en or jaune (750/00). Cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Début XIXe. P. brut: 120 g.; D. = 55 mm. Avec clés. (légères usures au cadran)