Montre à coq, le boîtier en or jaune et rose (750/00),... Lot 167
résultat :
Estimation :
Montre à coq, le boîtier en or jaune et rose (750/00), le fond gravé et ciselé. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Les aiguilles ouvragées. Fin du XVIIIe. P. brut: 81,4 g.; D. = 50 mm.