Lot n° 204

résultat :
Estimation :

Réunion de deux fragments de chenets gaulois en terre cuite, l'un à décor d'une tête de bélier (partie supérieure verticale; H. = 18 cm.). Ier siècle environ, région de la Beauce. Un exemplaire trouvé à Orléans.