Bannière de procession à double-face en velours... Lot 216
résultat :
Estimation :
Bannière de procession à double-face en velours lie-de-vin à décor brodé de soie, de fils d'or, de sequins et de torsades dorées, figurant, sur l'avers, Saint Nicolas et les trois enfants, et sur le revers, Saint Joseph ; les mains, les pieds et les visages en carton peint. 170 x 115 cm. (petits accidents et manques)