Bureau plat de style Louis XV en bois de placage,... Lot 223
résultat :
Estimation :
Bureau plat de style Louis XV en bois de placage, ouvrant à trois tiroirs en façade, deux tirettes latérales et trois tiroirs factices à l'arrière. Plateau garni de cuir doré. Garnitures de bronze. Plaque de verre. H. = 77 cm.; L. = 159 cm.; p. = 86 cm. (légères usures)