Auguste DELAFONTAINE. Pied de lampe de bureau... Lot 268
résultat :
Estimation :
Auguste DELAFONTAINE. Pied de lampe de bureau en bronze doré (marqué "AD" et numéroté sous la base), la tête orientable, retenant une tulipe en verre nuagé orangé, signée DAUM Nancy France. H. totale: 42,5 cm.; H. tulipe: 14 cm.