DAUM Nancy France. Vase à panse resserrée et à... Lot 274
résultat :
Estimation :
DAUM Nancy France. Vase à panse resserrée et à col évasé, sur piédouche, en verre soufflé-moulé multicouche à décor gravé à l'acide, martelé et partiellement repris à la roue, de cinéraires bleues. Signé à la roue sur le pied (signature à la croix de Lorraine). Haut. 41,5 cm.