Ernest WITTMANN (1846-1921), pour MOUGIN Frères,... Lot 290
résultat :
Estimation :
Ernest WITTMANN (1846-1921), pour MOUGIN Frères, Nancy. Homme à la hache. Sujet en grès. Signé sur la terrasse et cachet des Frères Mougin, et signé sous la base et numéroté "27.W". Sur son socle en bois. H. grès: 31 cm.