LONGWY. "Moonface". Important vase de forme "boule... Lot 377
résultat :
Estimation :
LONGWY. "Moonface". Important vase de forme "boule coloniale" en faïence à décor d'émaux cloisonnés en grisaille sur fond bleu nuit. Pièce conçue par Lionel Laurent à l'occasion de la 13e édition du Jardin éphémère de Nancy, en 2016. Exemplaire estampillé et numéroté 8/20. Haut. 43 cm.