APOLLON MEDICIS dit Apollino en bronze à patine brune, d’après l’antique.
Italie, fin du XVIIIe siècle
H. : 23 cm
(petit accident)
Notre sculpture est la réplique de l’Apollon Médicis conservé au musée des Offices à Florence (inv n° 229)