PAIRE DE HAUTS RELIEFS figurant des monarques... Lot 23
résultat :
Estimation :
PAIRE DE HAUTS RELIEFS figurant des monarques en bois mouluré, sculpté et doré posant sur un piédouche à décor de flèches et de palmettes.
Travail probablement espagnol du début du XVIIIème siècle
Montés sur des panneaux de bois verni.
Haut : 64 cm ; Larg : 25.5 cm
(accidents et manques)